Vereinssuche

PLZ/Vereinsname/
Bundesland:

Termine

22.11.17
St. Pölten
24.11.17
Graz

VORSTAND

1. Funktionäre

Mag. Helmut KOGLER
Präsident
president@voeph.at
helmut.kogler@voeph.at
Ing. Alfred KUNZ
Präsident-Stv.
president-stv@voeph.at
alfred.kunz@voeph.at
Mag. Erich BÖCK
Schriftführer
schriftfuehrer@voeph.at
erich.boeck@voeph.at
Miri MATEJKA
Schriftführer-Stv.
schriftfuehrer-stv@voeph.at
miri.matejka@voeph.at
Horst HORIN
Kassier
kassier@voeph.at
horst.horin@voeph.at       
Friedrich PÖLZ
Kassier-Stv.
kassier-stv@voeph.at
friedrich.poelz@voeph.at

2. Regionalvertreter

Alfred GRAF
Regionalvertreter Wien
RegWien@voeph.at  
Gernot ABFALTER
Regionalvertreter Ost
RegOst@voeph.at

Reinhard NEUMAYR
Regionalvertreter Mitte
RegMitte@voeph.at

 

Dr. Armin LIND
Regionalvertreter Süd
RegSued@voeph.at


3. Referate

Mag. Wolfgang SCHUBERT
Leitg. Ausstellungsreferat
ausstellungswesen@voeph.at
Sybille PUDEK
Leitg. Jugendreferat
jugend@voeph.at
Dr. Wolfgang WEIGEL
Leitg. Referat Gesamtphilatelie
gesamtphilatelie@voeph.at
Dr. Christoph WIESINGER
Leitg. Rechtsreferat
recht@voeph.at
Peter RIEDL
Leitg. Finanzreferat
finanzen@voeph.at



KONTROLLE

Ing. Walter L. KAUFMANN
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwalter-l-kaufmann@gmx.at
Mag. Wilhelm REMES
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwilhelm.remes@interchild.at
Ing. Alexander JAINSCHIG
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailalexander@jainschig.com
LAbg. Hans Karl UHL
hk.uhl@kabsi.at 
Herbert ROBISCH
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailrobisch.herb@aon.at
 

RUNDSENDELEITUNG

Franz Schellner
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailfranz.schellner@reflex.at
0664/5310381


DIE BRIEFMARKE

Redaktion

Mag. Anton Tettinek (Chefredakteur)
Eveline Fischer-Pollischansky (Koordination, Layout)
Sybille Pudek (Jugend, Stamp!)

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailredaktion.briefmarke@voeph.at

Administration

Mona CALANDER (VÖPh-Aktuell und Aboverwaltung)
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmona.calander@voeph.at

Mag. Friedrich WINDBICHLER (Vertrieb und Adressverwaltung)
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailoffice.briefmarke@voeph.at


VÖPH OFFICE

BÜRO

Mona CALANDER
BÜROLEITUNG

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmona.calander@voeph.at

01/5876469/10     

Mag. Friedrich WINDBICHLER
SEKRETARIAT

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailoffice.voeph@voeph.at

01/5876469/20

EDV

VÖPh-Homepage / DIVA*Verband

Mona CALANDER
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhomepage@voeph.at
01/5876469/10


DIVA*Club / DIVA*Exponate

Dir.i.R.Herbert KRICKL
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailedv@voeph.at
01/8880548


BIBLIOTHEK

Leitung

Mag. Helmut KOGLER


Betreuer
(zu den Öffnungszeiten: Mo 14-16:30 Uhr, Do dzt. geschlossen)

Manfred SPIELVOGEL
Dr. Johann DEUTSCH

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailbibliothek@voeph.at
01/5876469 - DW 18
(bitte unbedingt durchwählen, da die Öffnungszeiten außerhalb der Bürozeiten liegen)

 
Administration

Mag. Friedrich WINDBICHLER (Büro)
Dr.  Wolfgang WEIGEL (Philatelie)
Manfred SPIELVOGEL (EDV)