Vereinssuche

PLZ/Vereinsname/
Bundesland:

Gesamtes Vereinsverzeichnis

Sortieren nach Name / PLZ / Bundesland

Ihr Suchbegriff:

ABSV Sektion Herzogenburg

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: OStR Mag. Erich Böck, 3130 Herzogenburg, Kalkofengasse 12, Tel.: 02782/82554, Mobil: 0676-5583554, eMail: erichboeck@aon.at, http://www.absv-herzogenburg.voeph.at
Treffen: 3130 Herzogenburg, Gasthaus zur Goldenen Weintraube, Josef Maurer, Herrengasse 4, jeden 1. und 3. Donnerstag im Monat ab 19.00 Uhr

ABSV Sektion Hilm-Kematen

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Horst Steindl, 3331 Kematen/Ybbs, 25. Straße 9/11, Mobil: 0664-9771189
Treffen: 3331 Kematen, Gemeindeamt - Eingang rückseitig, 1.Str.Nr. 31, jeden Sonntag lt. Programm v. 10-11.30 Uhr od. auf Anfrage (Juli geschlossen)

ABSV Sektion Langenzersdorf

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Ing. Walter Nitsch, 2103 Langenzersdorf, Praunstraße 64, Tel.: 02244/20317, Mobil: 0676/4910777, eMail: gw.nitsch@aon.at
Treffen: 2103 Langenzersdorf, Neue NÖ Mittelschule (NNÖMS), Klosterneuburger Straße 12, jeden 1. und 3. Donnerstag im Monat von 17.00-19.00 Uhr, ausgen. schulfreie Tage (Sommerpause: Juli/August)

ABSV Sektion Mistelbach

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Prof. Oskar Steiner, 2130 Mistelbach, Schillergasse 6/4/4, Tel.: 02572-4211, Mobil: 0664-1452572, Fax: 02572-4211, eMail: o.m.steiner@aon.at
Treffen: 2130 Mistelbach, Volkshaus, Josef Dunkl Straße 4, jeden 1. Sonntag im Monat von 9.00-12.00 Uhr (außer August)

ABSV Sektion Möllersdorf

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Klaus Csadek, 2512 Tribuswinkel, Schlossgasse 1/39, Tel.: 0225247518, Mobil: 0676/3323976, eMail: csadek@tmo.at
Treffen: 2513 Möllersdorf, auf Anfrage (Sommerpause: Juli/August)

ABSV Sektion Bad Pirawarth/Kollnbrunn

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Hermann Eisler, 2222 Kollnbrunn, Am Kellerberg 19, Tel.: 02574/29382, Mobil: 0664-73498585, eMail: absv-bpk@aon.at
Treffen: 2222 Bad Pirawarth, Kellerberg-Kollnbrunn (B7), jeden 1. Sonntag im Monat von 09.00-11.40 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

ABSV Sektion Poysdorf

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: ADir. Egon Englisch, 2170 Poysdorf, Goethestraße 12, Tel.: 025523690, Mobil: 0664/4823034, eMail: egonenglisch@aon.at
Treffen: 2170 Poysdorf, auf Anfrage

ABSV Sektion St. Pölten

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Alfred Franz Völkl, 3100 St. Pölten, Pamingerstraße 13, Tel.: 02742/253496, Mobil: 0650-4100258, Fax: 02742/253496, eMail: voelkl.alfred@aon.at
Treffen: 3100 St. Pölten, Volkshaus St. Pölten-Spratzern, Eisenbahnerstraße 5, jeden Sonntag von 9.00-10.30 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

ABSV Sektion Ternitz

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Peter Ramsl, 2630 Ternitz, Siedingerstraße 19, Tel.: 02630/38991
Treffen: 2630 Ternitz, auf Anfrage

ABSV Sektion Traiskirchen

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Friedrich Butta, 2514 Traiskirchen, Wienersdorferstrasse 18, Tel.: 02252/52064, eMail: friedrich.butta@aon.at
Treffen: 2514 Traiskirchen, auf Anfrage (Sommerpause: Juli/August)

ABSV Sektion Wr. Neudorf

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Ing. Erich Poschlep, 2351 Wiener Neudorf, Reisenbauerring 5/1/17, Tel.: 02236--45393, Mobil: 0664-5366094
Treffen: 2351 Wr. Neudorf, Volksheim, Friedhofstraße 4, jeden 2.und 4. Sonntag im Monat von 9.00-11.30 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

ABSV Sektion Wimpassing

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Alfred Reinprecht, 2632 Grafenbach, Bundesstraße 52, Tel.: 02630-39520, eMail: a.reinprecht@aon.at
Treffen: 2632 Wimpassing im Schwarzatale, Klubraum der Senioren, Dr. Karl-Renner-Gasse 6, jeden 3. Sonntag im Monat von 9.30-11.30 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

ABSV Sektion Ybbs

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Helmut Urbas, 3680 Persenbeug, Rollfährstraße 2, Tel.: 07412/55666
Treffen: 3680 Persenbeug, auf Anfrage

Philatelistenverein Mödling

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Ing. Gerhard Pahr, 2340 Mödling, Winzergasse 4/15, Mobil: 06644037353
Treffen: 2340 Mödling, Wiener Straße 18, jeden 1. und 3. Sonntag im Monat von 9.00-11.00 Uhr

BSV donau TSt. 40 Schwechat

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Ing. Alexander Jainschig, 1030 Wien, Steingasse 26/7, Tel.: 01/7102389, Mobil: 0664/4013585, eMail: alexander@jainschig.com
Treffen: 2320 Schwechat, Cafe Blamhofer, Wienerstraße 45, Jeden 2. Donnerstag im Monat von 18,00 bis 20.00 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

BSV donau TSt. 43 Klosterneuburg

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Dipl.Ing. Gerhard Papp, 3400 Klosterneuburg, Doppelngasse 30 E, Tel.: 02243/21114, Mobil: 0660-5363652, eMail: archiv@kuenstlerbund-klosterneuburg.at
Treffen: 3420 Kritzendorf, Gasthaus am Silbersee, Am Silbersee 1, jeden 2. Freitag im Monat von 16.00-20.00 Uhr (10.2. auf 17.2.2012 verschoben)

BSV donau TSt. 81 Hohenau

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Otto Schimek, 2273 Hohenau, Sportgasse 40, Tel.: 02535/3257, Tel.: 051707/46586, Mobil: +436648011746586, eMail: otto.schimek@gmx.at
Treffen: 2273 Hohenau, Atrium, Liechtensteinstraße 8, jeden 1.u.3. Donnerstag im Monat von 17.30-19.00 Uhr (Sommerpause: Juli/August)

BSV donau TSt. 333 Mistelbach

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Kurt Hammer, 2224 Obersulz, Frauental 12, Tel.: 02534/555, Tel.: 02245/5300272, eMail: hammer.kurt@aon.at
Treffen: 2130 Mistelbach, Gasthaus Diesner, Landesbahnstraße 2, jeden 3. Sonntag im Monat von 9.00-11.00 Uhr

BSV donau TSt. 401 Bruck/Leitha

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Ing. Alfred Kunz, 2460 Bruck/Leitha, Johann Leutner-Gasse 43, Tel.: 02162/63661, Mobil: 0676/82337312, eMail: bsv.bruckleitha@aon.at
Treffen: 2460 Bruck/Leitha, Harrachkeller, Alte Schank, Schlossgasse 8, jeden Donnerstag ab 18.00 Uhr (Winterzeit), ab 19.00 Uhr (Sommerzeit)

BSV donau TSt. 416 Retz-Zellerndorf

Bundesland: Niederösterreich, Region Ost
Kontakt: Min.Rat Ing. Dietrich Denk, 2051 Zellerndorf, Lindenstraße 3, Tel.: 02945-27016
Treffen: 2051 Zellerndorf, Gasthof Graf, Nr. 174, jeden 3. Mittwoch im Monat von 18.00-20.00 Uhr (Sommerpause: Juli/August)